О реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»»

О ходе реализации этапов проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь"

01 октября 2018г

Поликлиника ОГБУЗ «Каргасокская РБ» реализует проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Мы работаем по следующим направлениям:
– Совершенствование работы регистратуры;
– Организация работы кабинета медицинской профилактики;
– Организация работы кабинета неотложной помощи.

- Организация работы кабинета выписки льготных рецептов.

- Организация работы процедурного кабинета.

- Организация процесса прохождения диспансеризации детьми первого года жизни.
Наряду с ранее начатыми преобразованиями по совершенствования работы регистратуры у нас появились нововведения:

• С 1 октября 2018 года у нас в регистратуре появился администратор, который встретит вас в холле поликлиники и сможет ответить на ваши вопросы, оказать содействие в решении ваших проблем, в том числе по телефону 8-913-889-94-26.

• Для Вашего удобства, амбулаторные карты перед приемом доставляются в кабинет врача, и Вам всё меньше нужно подходить в регистратуру.

• Выдача листков нетрудоспособности производится в течение всего дня с 9.00 до 17.00 перерыв на врачебную комиссию с 12.00 до 13.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 (в помещении, ранее занимаемом страховой компанией).

Работа кабинета медицинской профилактики дополнена выпиской льготных рецептов:

• Кабинет профилактики сменил место расположения и теперь находится в 120, 121 кабинетах.

• Выписка льготных рецептов осуществляется также в кабинете профилактики №121 с 14.00 до 15.00

Для реализации процесса прохождения диспансеризации детьми первого года жизни проведены мероприятия:

• Разрабатывается оптимальная маршрутная карта для пациентов, проходящих диспансеризацию детей первого года жизни.

• Продолжается организация рабочего пространства по системе 5С.

Для реализации процесса организация работы кабинета неотложной помощи в поликлинике проведены мероприятия:

• Проводится подбор медицинских кадров для оказания неотложной помощи в поликлинике.

• Подготовлено помещение для кабинета неотложной помощи в стенах поликлиники.

• Разрабатывается актуальный алгоритм работы неотложной помощи в поликлинике и во время выезда на дом.

• Разрабатывается оптимальная маршрутная карта для пациентов, нуждающихся в неотложной помощи.

В процессе работы над организацией работы кабинета выписки льготных рецептов проведены следующие изменения:

• Кабинет сменил место расположения и теперь находится в кабинете медицинской профилактики №121. Выписка льготных рецептов осуществляется с 14.00 до 15.00.

Для совершенствования работы процедурного кабинета продолжают реализовываться следующие мероприятия:

• Во время забора крови по-прежнему работают две медицинские сестры. Это позволяет значительно снизить время ожидания в очереди перед кабинетом.

• Продолжается разработка оптимальной маршрутной карты для пациентов.

• Продолжается организация рабочего пространства по системе 5С

Мы выражаем благодарность пациентам за понимание и участие!

Уважаемые жители Каргасокского района! Нам по-прежнему важны ваши замечания и предложения! Вы можете их оставить в листах проблем и предложений, расположенных в поликлинике на первом и втором этаже.

Администрация ОГБУЗ «Каргасокская РБ».