Каргасокская районная больница подводит итоги уходящего года

Логотип-Итоговый 18

В 2018 году в медучреждение были приобретены: дизельный генератор, для обеспечения бесперебойной работы учреждения (в частности отделений), в случае аварийного отключения электричества, и фармацевтические холодильники в поликлиническое подразделение и аптеку, в количестве 13 штук.

Также в 2018 году в Каргасокскую районную больницу пришли работать 2 новых специалиста: врач-терапевт кабинета медицинской профилактики - Титков Роман Аркадьевич и врач клинической лабораторной диагностики - Крушева Анна Васильевна. Благодаря чему удалось частично решить проблему кадрового дефицита. Оба специалиста пришли работать в Каргасокскую районную больницу благодаря программе «Земский доктор».

«В 2018 году диспансеризацию прошли на 235 человек больше, чем в прошлом - отметил главный врач Каргасокской районной больницы Винокуров Сергей Сергеевич, подводя итоги года.

Еще хочется отметить, что в 2018 году был завершен проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» («Бережливая поликлиника»), в рамках которого произошли значительные изменения, направленные на повышение качества оказываемых услуг и уровень удовлетворенности населения организацией работы поликлиник.