Более 4863 жителей Каргасокского района прошли вакцинацию от COVID-19

Privivky Covid21

Первым компонентом вакцины привились 4863 человек, вторым — 4189.

Среди вакцинированных 2153 человек старше 60 лет.

В Каргасокском районе вакцинация проходит на базе районной больницы, жителей сел района прививают на ФАПах.

«Я приглашаю всех жителей Каргасокского района, не имеющих противопоказаний к вакцинации, обязательно поставить прививку. На сегодняшний день вакцинация – это единственный способ уберечь себя от возможных тяжелых последствий заболевания, защитить своих близких и вернуться к привычной жизни», - пояснил главный врач Каргасокской районной больницы Винокуров Сергей Сергеевич.

Главный врач напомнил, что вакцинация против COVID-19 не отменяет для привитых пациентов необходимость соблюдать все требования безопасности: масочный режим, социальную дистанцию.

Уточнить информацию о записи и проведении вакцинации можно по телефону контакт-центра Каргасокской районной больницы 8(38-253) 2-11-34.